Cегодня 20 сентября 2017. Время 17:53

Размер шрифта:

  • Карта сайта
  • Как нас найти
  • Обратная связь
  • EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish

Телефон Гимназии (812) 417-25-30

Телефон Начальной школы (812) 417-54-40



Последний звонок 2013. Новости школы
Администратор 27.05.13 17.00

25 мая 2013  года.
Праздник «Последний звонок» для учащихся 11 классов гимназии.
На празднике присутствовали почетные гости :

  • Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Александрович Лавленцев,
  •  Глава администрации Кировского района Санкт-Петербурга Иванов Сергей Владимирович,
  •  Депутат Законодательного собрания Санкт- Петербурга Виталий Валентинович Милонов ,
  • Заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Борщевский Андрей Александрович .

Право дать последний  звонок 2012-2013 уч.года предоставлено ученикам 11а класса Баталяхину Тимуру  ,  призеру районных и городских олимпиад по физике, победителю НПК 2012 ,   Горохову Никите –многократному победителю районных, городских, всероссийских олимпиад по математике, информатике и программированию и ученице 1 г класса Мартыняновой Дарье .

"В школах Кировского района прошел праздник Последнего звонка"










 

2013 Итоги самый классный. Новости школы
Администратор 24.05.13 17.00

23 мая   в гимназии состоялся
конкурс презентаций  « Самый классный класс!»
На конкурс представлены коллективные  и творческие работы о  жизни  класса в     2012-2013 учебном году, в  которой были отражены  важные победы и достижения ,яркие события и  мероприятия в классе, участие в жизни гимназии, района, города в 2012-13,портрет класса.
Итоги конкурса:

Класс

Победа в номинации

Самый поэтичный

Самый активный

Самый дружный

Самый яркий

Самый звездный

Самый интеллигентный

Самый самостоятельный

Самый душевный

Самые знатоки





 

Прием детей в 1 класс не зарегистрированных на закрепленной территории Новости школы
Администратор 14.05.13 17.00

Информация о приеме детей в первые классы 2013-14 учебного года.
На основании поданных документов и в связи с выполнением плановых показателей
в ГБОУ Гимназия №261 свободных мест в первые классы на 2013-14 учебный год нет.

 

9 Мая 2013. Новости школы
Администратор 13.05.13 17.00

Мероприятия гимназии, посвященные празднованию 68-й годовщины Победы   в Великой Отечественной войне.
7 мая   
В акции   «Открытка на парадной .День Победы - праздник поколений»   приняли участие 5-6 классы гимназии
8мая

  •    Уроки Мужества   в  5а и 5в   кассах   проводили  ветераны 169 ЗАП .Алексеев Лев Васильевич –председатель совета ветеранов  169  Зенитно-артиллерийского полка  и    Гаврилова Евгения Михайловна
  • Прошел Смотр строя и песни  в 3-4 классы  Гимназии
  • 6в класс               участвовал в торжественно-траурной церемонии возложения цветов у  воинских захоронений на Красненьком кладбище.
  • Экскурсии в зал боевой славы 169  Зенитно-артиллерийского полка  проводили ученики 7б класса для учащихся начальной школы гимназии .

9мая  Выпускники гимназии, ученики 11 классов приняли участие в «Параде победителей» на Площади Стачек


















 

Ежегодная научно-практическая конференция «МБИ – шаг в науку» Новости школы
Администратор 30.04.13 17.00

18 апреля учащиеся гимназии посетили ежегодную научно-практическую конференцию, устраиваемую Международным Банковским Институтом, под названием «МБИ – шаг в науку».

Для участия требовалось представить команду учеников 9-11 классов. В этом году честь гимназии защищали Кобрина Екатерина, Fкимова Елизавета, Федотова Оксана, Сафонов Василий, Юдичев Петр, Лукицкий Даниил (9 класс)

и ыло (10 класс).


После пленарного заседания, которое открывал проректор института Изранцев Виталий Васильевич, доктор технических наук профессор действительный член Международной академии наук высшей школы Академии наук высшей школы РФ, наши ребята в составе двух команд приняли участие в викторине по теме «Страноведение»,


которая проходила на английском языке, и заняли второе и третье место.

А также на конференцию были представлены научно-исследовательские работы учащихся, среди которых Арсений Герилович представил работу «Становление и развитие английского языка», которой присудили 1 место.

Участие в подобных конференциях является гимназической традицией, и не только предоставляет учащимся информацию о возможных вариантах дальнейшего вузовского обучения, но и повышает мотивацию к учебе и дает возможность проявить свои исследовательские навыки.

 

Торжественная церемония награждения победителей и призеров районного этапа  Всероссийской Олимпиады школьников Новости школы
Администратор 29.04.13 17.00

15 апреля 2013 года на базе ГБОУ ДДЮТ Кировского района состоялась Торжественная церемония награждения победителей и призеров районного этапа  Всероссийской Олимпиады школьников, на которую были приглашены победители и призеры в одной (1-2 место) и 2-х олимпиадах и победители и призеры в  3-7 олимпиадах. Самое большое количество победителей – у Гимназии №261!

Фамилия

Имя

Предметы

Класс

Место

  1.  

Горохов

Никита

Информатика 9-11

11

1

Математика

1

  1.  

Гвоздкова

Вера

Английский язык

7

1

ИЗО 5-7

1

  1.  

Батищева

Анна

Литература

7

3

Английский язык

1

  1.  

Герилович

Арсений

СПб конкурс по МХК, словесности  и истории

10

1

  1.  

НПК: литература/английский язык

  1.  

Евдокимова

 Мария

Литература

10

2

СПб конкурс по МХК, словесности и истории

3

  1.  

Хаданович

Захар

Информатика 9-11

11

3

Физика

1

  1.  

Шестеркина

Ульяна

Физическая культура

9

1

Английский язык

3

  1.  

Юдичев

Пётр

Английский язык

9

1

Математика

2

  1.  

Тюликов

Павел

Английский язык

7

1

Информатика 6-8

2

  1.  

Сидельникова

Екатерина

Физкультура

7

1

  1.  

Лебедев

Роман

Физкультура

10

1

  1.  

Лубянов

Георгий

Химия

8

1

  1.  

Чебыкин

Александр

Русский язык

10

1

  1.  

Антипова

Ирина

Английский язык

7

1

  1.  

Крамаров

Евгений

Английский язык

7

1

  1.  

Жидкова

Валерия

Английский язык

7

1

  1.  

Сенькина

Елена

Английский язык

7

1

  1.  

Кобрина

Екатерина

Английский язык

9

1

  1.  

Цветкова

Юлия

Обществознание

9

1

  1.  

Думбровская

Александра

Обществознание

10

1

  1.  

Преображенский

Владимир

Астрономия

8

1

  1.  

Пирогов

Михаил

ОБЖ

10

1

  1.  

Козлов

Никита

ОБЖ

7

1

  1.  

Герилович

Арсений

СПб конкурс по МХК, словесности  и истории

10

1

  1.  

Хвацкин

Леонид

География

6

1

  1.  

Диденко

Дмитрий

Информатика 9-11

11

2

  1.  

Новикова

Карина

Русский язык

10

2

  1.  

Щербак

Никита

Русский язык

10

2

  1.  

Каминская

Анна

Русский язык

10

2

  1.  

Осипова

Мария

Английский язык

7

2

  1.  

Муравьёв

Илья

Английский язык

8

2

  1.  

Сафонов

Василий

Английский язык

9

2

  1.  

Дмитриев

Марк

Обществознание

11

2

  1.  

Козачек

Роман

Физика

10

2

  1.  

Баталяхин

Тимур

Физика

11

2

  1.  

Наумов

Кирилл

Математика

6

2

  1.  

Любимов

Александр

Математика

6

2

  1.  

Петрова

Влада

СПб конкурс по МХК, словесности и истории

7

2

  1.  

Афонина

Ольга

Информатика 6-8

7

2


Особенно отмечаем:

Шершнев

Иван

261

8

1

МХК

1

Биология

1

Химия

3

Русский язык

1

Обществознание

1

География

Жукова

Надежда

261

7

3

Русский язык

1

Английский язык

2

Математика

2

СПб конкурс по МХК, словесности и истории

Акимова

Елизавета

261

9

2

Физическая культура

2

Русский язык

2

Английский язык

Афонина

Анна

261

11

2

Русский язык

2

Английский язык

3

Математика

Гессен

Павел

261

7

3

МХК

2

Информатика 6-8

1

Английский язык

Дав

Яков

261

6

1

Астрономия

2

Математика

3

Информатика 6-8

ДЕНЬ ТРЕТИЙ -19  апреля 2013 года

Победители и призеры в  3-7 олимпиадах.
Время награждения: 14.00-17.00

Шершнев

Иван

261

8

1

МХК

1

Биология

1

Химия

3

Русский язык

1

Обществознание

1

География

Жукова

Надежда

261

7

3

Русский язык

1

Английский язык

2

Математика

2

СПб конкурс по МХК, словесности и истории

Акимова

Елизавета

261

9

2

Физическая культура

2

Русский язык

2

Английский язык

Афонина

Анна

261

11

2

Русский язык

2

Английский язык

3

Математика

Гессен

Павел

261

7

3

МХК

2

Информатика 6-8

1

Английский язык

Дав

Яков

261

6

1

Астрономия

2

Математика

3

Информатика 6-8

 

Торжественная церемония награждения педагогов,  подготовивших победителей и призеров предметных олимпиад (пр. Ленинский д.133,корпус 4)
19  апреля 2013 года
Время награждения: 14.00-17.00

№ п/п

Фамилия

Имя

Отчество

№ ОУ

Количество победителей

Количество призеров

Количество победителей и призеров

Предметное направление

  1.  

Фролова

Людмила

Михайловна

261

9

5

14

Английский язык

  1.  

Кашпур

Наталья

Ивановна

261

 

7

7

Русский язык, литература, СПб конкурс по МХК, истории и словесности

  1.  

Савинова

Наталья

Александровна

261

3

4

7

Обществознание

  1.  

Сигаль

Ирина

Алексеевна

261

1

4

5

МХК; История и культура СПб

  1.  

Осипова

Елена

Александровна

261

2

2

4

Английский язык

  1.  

Селиверстова

Наталия

Вениаминовна

261

2

3

4

Русский язык, СПб конкурс по МХК, истории и словесности

  1.  

Казакова

Татьяна

Федоровна

261

0

3

3

Английский язык

4

Парфенова

Ирина

Игоревна

261

2

5

7

Физика, информатика 9-11; информатика 6-8

9

Егорова

Светлана

Викторовна

261

3

2

5

ИЗО 5-7

10

Пузанова

Елена

Александровна

261

 

5

5

Математика; информатика 6-8

12

Гущин

Дмитрий

Дмитриевич

261

1

3

4

Математика

15

Сорокина

Елена

Николаевна

261

2

2

4

Астрономия, физика, НПК (3 работы: физика)

24

Пахарева

Зинаида

Ефимовна

261

 

3

3

Математика

5

Богданова

Елена

Витальевна

261

2

2

4

Физическая культура

13

Савицкая

Марина

Борисовна

261

2

1

3

Физическая культура

14

Сачкова

Валерия

Владимировна

261

2

1

3

Химия

 

Поездка в Таллинн. Новости школы
Администратор 27.04.13 17.00

24-25 апреля с официальным и дружеским визитом делегация Гимназии 261  побывала в Таллине.
В программе международного проекта сотрудничества 2013 года « Петербургские встречи в Таллинне» посетила Pirita  Majandusgumnaasium, Научный центр Аххаа, научный центр в Летной гавани.






 

Городской интеллектуальный марафон. Новости школы
Администратор 24.04.13 17.00

Поздравляем  команду, занявшую 3 место в городском интеллектуальном марафоне.
1.Пикалёву Варю
2.Лунькова Ивана
3.Дав Павла
Поздравляем Пикалёву Варю за личное 6 место среди 275 участников, а также ещё 2 команды, занявшую 8 место:
Горовую Свету, Гумерова Сергея, Сачкову Лизу
И команду, занявшую 12 место:
Капустину Сашу, Логинова Никиту, Фомичёву Машу.
Поздравляем Гордиенко Полину, занявшую 18 место из 275 участников.

 

ХIV Научно-Практическая Конференция КИРОВСКОГО РАЙОНА 2013 года Новости школы
Администратор 24.04.13 17.00

 Участники   малой НПК  учащихся начальных классов
Гимназии № 261 Кировского района «Знайка» 2013

секция

ОУ

Название работы

автор

класс

ПК проектор

руководитель

Место в районе

1

2класс

261

Можно ли сделать бумагу самому?

Абрамова Даша

да

Бочкарёва Ю.В.

 

1

 

2

2класс

261

Влияние веса школьного ранца на здоровье ученика.

Попов Леонид

да

Мишенцева Л.А.

1

3

2класс

261

Газированные напитки: вредное влияние на молочные зубы

Ширяев Дмитрий

да

Денисенко Н.Б.

1

4

2класс

261

Содержание витамина «С» в овощах и фруктах.

Баранова Ксения

да

Мишенцева Л.А.

2

5

2класс

261

Чернильные гвоздики

Кичко Максим

да

Першина О.В.

3

6

3класс

261

Почему убегает молоко?

Травинов Даниил

да

Сорокина Ю.Е.

1

7

3класс

261

Кто выпьет море?

Зайченко Данила

да

Сорокина Ю.Е.

2

8

3класс

261

Загадка мыльного пузыря

Сидоров Иван

да

Сорокина Ю.Е.

Участник

9

3класс

261

«Горе луковое»

Вичуганова Мария

да

Кашунина Н.В.

2

10

3класс

261

Чем полезна кока-кола?

Сухорукова Ярослава

да

Кузнецова Л.В.

1+приз зр.симпат.

11

4класс

261

Изучение плесени

Луньков Иван

да

Богданова Н.В.

2

12

4класс

261

Зубные пасты: их эффективность от воздействия агрессивных сред.

Галкина Кристина

да

Богданова Н.В.

2

13

4класс

261

«Волосы дыбом».
Статическое электричество.

Горовая Светлана

да

Федорина Е.В.

1

14

4класс

261

Правила краснокочанной капусты

Васильева Полина

да

Махалова О.В.

3

 

Участники  НПК  учащихся средней школы и старших классов
Гимназии № 261 Кировского района «Знайка» 2013

Секция

Название работы

Автор

Класс

Руководи-тель

Результат

  1.  

География

Прошлое и настоящее жемчуга

Селицкая Екатерина
Землянова Анна

10

Третьякова Т.В.

 

  1.  

История СПБ

Л.Руска – автор усадьбы Александрино?

Афонина Анна

11

Жерихина Е.И.

диплом

  1.  

Информатика

Сравнительный анализ современных программных аудиокодеков

Котельников Максим

11

Ларина Н.В.

диплом

  1.  

Филология

Категория времени в рассказе Н. Лескова «Однодум»

Щербак Никита

11

Кашпур Н.И.

диплом

  1.  

Филология

Роль ремарок в драме А.Н. Островского «Бесприданница»

Евдокимова Мария

10

Кашпур Н.И.

 

  1.  

Филология

Художественные идеи Ф.М.Достоевского в пьесе А.В.Вампилова «Утиная охота»

Герилович Арсений

10

Селиверстова Н.В.

диплом

  1.  

Математика

Геометрическая вероятность и области ее применения

Шестеркина Ульяна

9

Савельева К.С.

диплом

  1.  

Математика

Исследование степени сложности алгоритмов сортировки двумерных массивов на примере определения наиболее оптимального метода решения комбинаторной задачи

Молокова Виктория

9

Пузанова Е.А.

диплом

  1.  

Информатика

Определение оптимального метода сортировки двумерных массивов для решения прикладной задачи

Молокова Виктория

9

Пузанова Е.А.

 

  1.  

Физика

Типы реакторов, используемых на атомных станциях России

Тимкин Никита

10

Сорокина Е.Н.

диплом

  1.  

Физика

Создание магнитной жидкости и исследование ее свойств

Акимова Елизавета

9

Сорокина Е.Н.

диплом

  1.  

Физика

Теория струн в современной физике

Преображенский Владимир

8

Сорокина Е.Н.

диплом

  1.  

Английский язык

Становление и развитие письменности английского языка

Герилович Арсений

10

Новицкая М.М.

диплом

  1.  

Английский язык

Влияние римской колонизации на развитие культуры Британии

Дрогобужский Даниил

9

Казакова Т.Ф.

диплом

  1.  

Английский язык

Британские суеверия: вера в удачу

Непорада Виктория

9

Казакова Т.Ф.

 

  1.  

Английский язык

Королевские свадьбы

Федотова Оксана

9

Казакова Т.Ф.

диплом

  1.  

Английский язык

Английская кухня

Шестеркина Ульяна, Волков Сергей

9

Казакова Т.Ф.

 

  1.  

История

Роль казачьих войск под предводительством М.П.Платова в сражении под Миром в Отечественной войне 1812 года

Цветкова Юлия

9

Васильева Е.А.

диплом

  1.  

История

История развития физической культуры как системы образования

Мохначев Григорий

9

Богданова Е.В.

 

  1.  

Обществознание

Влияние рекламы на потребителя

Кралина Настасья

9

Савинова Н.А.

диплом

  1.  

Обществознание

Командообразование

Григорьева Екатерина

9

Савинова Н.А.

 

 

Здоровое поколение. Новости школы
Администратор 20.04.13 17.00

19 апреля в гимназии проведена  традиционная молодежная акция « ЗДОРОВОе поколение» .
Спортивный марафон по станциям здоровья для всех проводил 10 математический класс




 

Прием детей в 1 класс не зарегистрированных на закрепленной территории Новости школы
Администратор 18.04.13 17.00

Информация об организации приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, подлежащих обучению в первых
классах в 2013-2014 учебном году.
На основании письма Комитета по образованию от 04.04.2013 № 01-16-1014/13-0-0, и письма Администрации Кировского района
от 10.04.2013 №396 с учетом ситуации, сложившейся в Санкт-Петербурге при организации приема детей в 1 классы с 01.03.2013
по закрепленной территории, в связи с многочисленными обращениями родителей по данному вопросу, в соответствии с Порядком
приема граждан в общеобразовательные учреждения, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской
Федерации от 15.02.2012 №107, рекомендовано организовать прием в 1 классы детей, не зарегистрированных на закрепленной
территории с 06.05.2013

Регламент работы приемной комиссии 06.05.2013:
• С 8.30 для родителей будет открыто помещение актового зала
• С 9.00 начнется прием документов в кабинете директора
На 16.04.2013 количество свободных мест - 20

 

Семейное ЧГК Второй семейный турнир Новости школы
Администратор 17.04.13 17.00

13 апреля 2013 года  на базе гимназии прошел второй открытый турнир семейных команд Кировского района по игре « Что? Где? Когда?».
В турнире приняли участие 14 семейных команд .
Победителями стала команда Чаусовских и Машиных из гимназии № 261 . Поздравляем!

Итоговая таблица второго семейного турнира по «Что? Где? Когда?»
в Гимназии № 261.

Место

Команда

ОУ

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

Сумма

1

«Радужный 6 «А»»
Семья Машиных, Чаусовских

261

+

+

+

-

-

-

-

-

+

-

-

-

+

+

-

-

+

+

+

+

+

11 (96)

2

«Вынос мозга»
Семья Соколовых

261

+

+

-

+

+

+

-

-

-

-

-

-

+

+

-

-

-

+

-

-

+

9 (86)

3

«Крестики-нолики»
Семья Яковенко, Елизаровых

261

+

-

+

+

-

-

-

-

+

-

-

+

-

-

-

-

+

+

+

+

-

9 (78)

4

«Победа»
 Семья Тиуновых

251

+

-

+

-

-

-

+

-

-

-

-

-

-

+

-

+

-

+

+

-

+

8 (72)

5

«Маяк»
Семья Букетовых

251

+

-

-

-

+

-

+

-

-

-

-

-

-

+

-

-

+

+

+

+

-

8 (68)

6

«Гуманоиды»
Семья Лукинских

261

+

-

-

+

-

+

+

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

+

-

+

+

7 (60)

7

«Потомучки»
Семья Тарских, Прожогиных

261

+

+

+

+

-

-

-

-

+

-

-

-

-

-

-

-

-

+

-

+

-

7 (55)

8

«Почемучки»
Семья Скачковых

261

+

+

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

+

+

+

+

+

7 (51)

9

«Знатоки»
Семья Николаевых

269

+

-

+

+

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

+

+

+

+

-

7 (50)

10

«Эрудит»
Семья Волик

269

-

+

+

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

+

-

+

-

4 (29)

11

«Умники и умницы»
СемьяБарановых

269

+

-

+

-

-

-

-

-

-

-

-

-

+

-

-

-

-

+

-

-

-

4 (27)

12

«Искра»
Семья Киселевых

251

+

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

+

-

-

+

3 (16)

13

«Молния»
Семья Сазоновых и Кузьминых

251

+

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

+

-

-

2 (11)

14

«Светофор»
Семья Мухиных

251

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

ВК

«Логика»

261

+

+

-

+

+

-

-

+

-

-

-

-

+

+

-

-

+

+

+

+

-

11

Рейтинг вопроса

3

10

9

10

13

14

13

15

13

-

-

15

12

11

-

15

10

3

8

7

10

 






 

 

15 марта в гимназии состоялся традиционный День Науки Новости школы
Администратор 18.03.13 17.00

План проведения:

10.00    -        лекции для учеников 9-11-ых      классов  
     

  • Перед гимназистами выступили:
  • Лукинский В.С., доктор технических наук, профессор заслуженный деятель науки РФ, заведующий кафедрой логистики и организации перевозок “Санкт-Петербургского государственного экономического университета” и Лукинский В.В., доктор экономических наук, профессор кафедры логистики и организации перевозок “Санкт-Петербургского государственного экономического университета”.
  • Столяров А.М. - писатель, футуролог.

12.00   -         работа по секциям

 Cекция истории, обществознания и географии


№ п/п

Тема

Автор

Класс

  •  

Роль казачьих войск под предводительством М.П.Платова в сражении под Миром в Отечественной войне 1812 года

Цветкова Юлия

9 а

  •  

История развития физической культуры как системы образования

Мохначев Григорий

9 а

  •  

Влияние рекламы на потребителя

Кралина Настасья

  •  

Командообразование

Григорьева Екатерина

9

Cекция математики


№ п/п

Тема

Автор

Класс

  •  

Геометрическая вероятность и области ее применения

Шестеркина Ульяна

  •  

Многоугольники

Соколов Аркадий

  •  

Графы

Жидкова Валерия

  •  

Треугольник Паскаля

Дав Яков

  •  

Исследование признаков делимости

Антонов Никита

  •  

Исследование точек на плоскости

Козлов Никита

 


Cекция географии


№ п/п

Тема

Автор

Класс

  •  

Религии мира

Скибина Лиза

10б

  •  

Прошлое и настоящее жемчуга

Селицкая Екатерина
Землянова Анна

10б

  •  

Карнавалы мира

Дубровина Саша

10б

  •  

География оазисов

Григорьева Саша

10б

  •  

Прошлое и настоящее пиратства

Новиков Никита

10б


Cекция английского языка

№ п/п

Тема

Автор

Класс

  •  

Становление и развитие письменности английского языка

Герилович Арсений

10 а

  •  

Влияние римской колонизации на развитие культуры Британии

Дрогобужский Даниил

9

  •  

Британские суеверия: вера в удачу

Непорада Виктория

9

  •  

Королевские свадьбы

Федотова Оксана

9

  •  

Английская кухня

Шестеркина Ульяна, Волков Сергей

9 а

Cекция литературы и краеведения                                                       

№ п/п

Тема

Автор

Класс

  •  

Категория времени в рассказе Н. Лескова «Однодум»

Щербак Никита

10б

  •  

Робинзонады: «Робинзон Крузо» Д.Дефо и «Таинственный остров» Ж.Верна

Петрова Влада
Жукова Надежда

  •  

Роль ремарок в драме А.Н. Островского «Бесприданница»

Евдокимова Мария

10б

  •  

Художественные идеи Ф.М.Достоевского в пьесе А.В.Вампилова «Утиная охота»

Герилович Арсений

10а

  •  

Л.Руска – автор усадьбы Александрино?

Афонина Анна

11а

Cекции  информатики и физики

№ п/п

Тема

Автор

Класс

  •  

Сравнительный анализ современных программных аудиокодеков

Котельников Максим

11а

  •  

Исследование степени сложности алгоритмов сортировки двумерных массивов на примере определения наиболее оптимального метода решения комбинаторной задачи

Молокова Виктория

  •  

Типы реакторов, используемых на атомных станциях России

Тимкин Никита

10а

  •  

Создание магнитной жидкости и исследование ее свойств

Акимова Елизавета

  •  

Теория струн в современной физике

Преображенский Владимир

 

 

День открытых дверей. Новости школы
Администратор 10.02.13 15.00

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение
Гимназия №261  Кировского района Санкт-Петербурга

План проведения 
 Дня открытых дверей
 16 февраля 2013 г.

 

Место  проведения -Корпус старших классов

Адрес: пр. Стачек 103 корп.2

9.00-9.45

Открытый урок  математики  6а класс

Каб.№ 74, 1 этаж

Открытый урок литературы 8а  кл

Каб.№ 27, 2 этаж

9.55 – 10.40
Открытый урок математика5 Б
Каб.№ 72, 1 этаж
Открытый урок  истории Санкт-Петербурга  9б  кл
Каб.№ 33, 2 этаж
Открытый урок информатики  6в класс
Каб.№ 17, 3 этаж

10.55-11.40

Открытый урок физики 7а класс

Кабинет физики

11.55-12.40

Открытый урок  русского языка

Каб.№7, 4этаж

11.00

Урок  здоровья

Стадион Гимназии

10.00-13.00

Презентация деятельности Гимназии. Достижения учащихся и учителей в 2011-2012 учебном году. Просмотр фильма о Гимназии.

Актовый  зал

10.00-13.00

Экскурсии по Гимназии .

Кабинеты  гимназии

10.00-15.00

Собеседования, индивидуальные консультации с администрацией и сотрудниками Гимназии

каб. гимназии

9.00-16.00

Выставка работ ИЗО-студии «Наш вернисаж»

1 этаж

 

 


 

Традиционный выезд в Лугу 2013.

Новости школы
Администратор 09.01.13 17.00

Традиционный « Звездный выезд 2012» на зимнюю спартикиаду в поселок  Луга  состоялся  с 21-23 декабря 2012 года
В программе принимали участие 6а и Б, 7 А,б,В,  8 а и б, 9 А и б, 10 А и Б, 11 Аи Б классы. Всего около 240 учеников нашей гимназии.



В программе выезда:

Интеллектуальные и творческие турниры и конкурсы « Звездный  2012»





Ночное ориентирование



Конкурс « Символ 2013 года»



Катание на лыжах, коньках, зимние турниры по спортивным играм, теннис,
Катание на лошадях, посещение бассейна .





 

Поздравление Директора с Новым 2013 Годом!

Новости школы
Администратор 25.12.12 17.00

С НАСТУПАЮЩИМ 2013 ГОДОМ!!!

 

Дорогие домочадцы!

Вот и заканчивается самая короткая и весёлая четверть- впереди встреча Нового года и зимние каникулы.
Давайте встретим Новый год хорошим настроением и добрыми пожеланиями друг другу!
Любимым ученикам я желаю интересной жизни и заслуженных успехов;
родителям наших «домовят»  - радостного узнавания своих детей;
замечательным педагогам гимназии – здоровья, терпения и безусловного удовлетворения от своей работы;
всему персоналу гимназии, поддерживающему жизнь нашего дома, спасибо, что вы с нами.
С наступающим 2013 годом!
Ваш Домовой – Инесса Вячеславовна Петренко.

 



 

Семинар « Развитие интеллектуальных возможностей ученика - приоритетное направление инициативы « Наша новая школа»».

Новости школы
Администратор 07.12.12 17.00

6 Декабря  в  гимназии  прошел семинар заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений Кировского района.
Программа семинара  «Развитие интеллектуальных возможностей ученика - приоритетное направление инициативы « Наша новая школа»» предусматривала:


1.Вступительная часть: Презентация директора Гимназии № 261 Петренко И.В.
2."Ученик и его интеллектуальные возможности" –приоритетное направление воспитательной системы Гимназии.
3.Исследовательская и проектная деятельность учащихся в Гимназии.
4.Система интеллектуальных игр и турниров в Гимназии.
5.Мастер-класс Турнир « Что? Где? Когда?»
6.Использование методов театральной педагогики в формировании и развитии ключевых компетенций учащихся.
7.Творческая мастерская Театр английской сказки « Молли».
8.Диалог за чашкой чая.
9.Подведение итогов семинара.Анкета обратной связи.
10.Выступление начальника сектора регламентации деятельности ОУ ОО Прокудина М.В.
11.Использование театрализованных форм работы в целях профилактики наркомании в подростковой среде.






 

Фестиваль толерантности «Единая планета»

Новости школы
Администратор 30.11.12 17.00

29 ноября 2012 года школьный английский театр «Молли» \ руководитель Фролова Л.М.\ принял участие в Фестивале толерантности «Единая планета», среди учащихся общеобразовательных школ, учреждений начального и среднего профессионального образования, курсантов, воспитанников районных учреждений по делам молодежи.
Фестиваль организован администрацией Кировского района, отделом молодежной политики, физической культуры и спорта.
Наши ребята заняли первое место в номинации «Сказки народов мира».
Поздравляем!
Желаем дальнейших творческих успехов!



 

Всероссийская Осенняя математическая интернет – олимпиада  «Меташкола 2012»

Новости школы
Администратор 26.11.12 17.00

ПОЗДРАВЛЯЕМ  с ПОБЕДОЙ  !!!!!!
во Всероссийской Осенней математической
интернет – олимпиаде
«Меташкола 2012»

Минакова Михаила           5 класс   диплом 3 степени

Тарского Никиту                6 класс   диплом 2 степени
Машину Екатерину           6 класс   диплом 3 степени
Леонова Леонида               6 класс   диплом 3 степени
Любимова Александра      6 класс   диплом 3 степени
Оснач Веронику                  6 класс   диплом 3 степени

Антонова Никиту                7 класс   диплом 1 степени
Гессена  Павла                    7 класс   диплом 1 степени
Коровкина Ивана                7 класс   диплом 1 степени
Минакова Александра       7 класс   диплом 1 степени
Тюликова Павла                 7 класс   диплом 3 степени
Соколова Аркадия              7 класс  диплом 3 степени
Крамарова Евгения            7 класс  диплом 3 степени
Блинову Полину                  7 класс    диплом 3 степени
Щепину Арину                     7 класс    диплом 3 степени

Шершнева  Ивана                8 класс   диплом 2 степени
Красавину Анастасию         8 класс   диплом 3 степени
Лубянова  Георгия               8 класс   диплом 3 степени
Румянцеву Карину               8  класс   диплом 3 степени

 

 

Информационный день по вопросам безопасности детей и подростков

Новости школы
Администратор 10.11.12 17.00

22.11.
Информационный день по вопросам безопасности детей и подростков в ОУ
Кировского района   Санкт-Петербурга

14.00
Беседы    « Как не стать жертвой преступления» 1-4,  5-7 кл
Беседы  « Как не стать жертвой  преступления в социальных сетях»,  8-11 кл

18.00.
Родительское собрание активов родительских комитетов
классов, посвященное вопросам безопасности детей и подростков.
Собрание с участием представителей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу , прокуратуры, сотрудников следственных органов и других субъектов системы профилактики в кабинете Физики.



 

Турнир"Международная лига математических игр",

Новости школы
Администратор 30.11.12 17.00

ПОЗДРАВЛЯЕМ с ПОБЕДОЙ   !!!!!!!

Результаты турнира
"Международная лига математических игр",
организованного городским математическим сообществом
«Точка опоры»
«Колесо фортуны» (7-8 классы):
1 место - Гимназия №7. Казань;
2 место - Гимназия №261. Санкт-Петербург;
3 место - Гимназия №56. Санкт-Петербург;
Математическая  регата (7-8 классы):
I место - Бауманский лицей. Йошкар-Ола;
II место - Гимназия №261. Санкт-Петербург;
III место - Гимназия №7. Казань.
Математический калейдоскоп (9-11 классы);
I место - Вторая Санкт-Петербургская Гимназия и Гимназия №144 Санкт-Петербурга;
II место -  Гимназия №261. Санкт-Петербург;
III место - Бауманский лицей. Йошкар-Ола.
Итоговые результаты трех дней соревнований:
I место - Бауманский лицей. Йошкар-Ола;
II место - Гимназия №56. Санкт-Петербург;
III место - Гимназия №261. Санкт-Петербург;
IV место - Гимназия №406. Санкт-Петербург;
V место - Гимназия №144 Санкт-Петербурга.

 

 

Посвящение в гимназисты.

Новости школы
Администратор 19.10.12 17.00

Традиционный праздник  « Посвящение в Гимназисты»  прошел 18 октября  в Аничковом дворце.
В посвящении   5-классников участвовали знаменитые ученики гимназии - победители олимпиад,
конкурсов городского или Всероссийского уровня.




 

Интеллектуальный марафон  «Мифы Древней Греции»

Новости школы
Администратор 04.10.12 17.00

3 октября в гимназии № 261 был проведен интеллектуальный марафон  «Мифы Древней Греции»

Участие принимали команды шестых классов. После упорного противостояния победила команда 6 Б класса, второе место – 6 А, третье 6 В.

 






 

Cеминар по управлению для слушателей курсов повышения квалификации АППО « В просвещении быть с веком наравне»

Новости школы
Администратор 04.10.12 17.00

3 Октября  в  гимназии  прошел семинар по управлению      для слушателей курсов повышения квалификации АППО.
В работе семинара приняли участие  руководители  образовательных учреждений Санкт-Петербурга.
Программа семинара  « В просвещении быть с веком наравне» предусматривала

1.  Обзорная экскурсия по Гимназии
2.  Выступление директора Гимназии  «Роль руководителя в современной школе»
3.  Фильм  «Роль руководителя в организации деятельности образовательного учреждения
по реализации стратегических документов развития системы образования».

4.  Мастер-класс по управлению образовательным учреждением «Метаморфозы»
5.  Выступление учащихся начальной школы (проектная деятельность в рамках реализации новых ФГОС)
6.  Выступление директора Гимназии «Инновационная деятельность школы»
7.  Кофе-брейк



 

Открытый турнир  гимназии  по игре «Что? Где? Когда?»

Новости школы
Администратор 27.09.12 15.00

Открытый турнир  гимназии  по игре «Что? Где? Когда?» состоялся 19 сентября
для 5-8 классов и   26 сентября       для 9-11 классов  в актовом зале Гимназии № 261
В турнире приняли  участие  команды Кировского района и города

Итоги  1 тура 2012-2013гг              Открытого чемпионата Гимназии №  261по игре «Что? Где? Когда?».

5-8 классы

Команда

Класс

Школа

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

В (Р)

Место

О

«Акварель»

7 «В»

261

 

1

 

 

 

2

 

3

4

 

 

 

5

6

 

7

 

 

7 (91)

1

17

  1.  

«Вопрос»

5 «Б»

261

1

 

 

2

 

3

 

4

5

 

6

 

 

 

 

7

 

 

7 (82)

2

16

  1.  

«Путешественники»

6-7-8

377

1

 

 

2

 

 

 

3

4

 

5

 

 

6

 

 

 

 

6 (65)

3

15

  1.  

«1-3-3-7»

 

 

1

 

 

 

 

 

2

 

3

 

4

 

5

 

 

 

 

 

5 (64)

4

14

  1.  

«Нексус»

8-9

250

1

 

 

2

 

 

 

 

 

 

3

 

 

 

4

5

 

 

5 (60)

5

13

  1.  

«Точка»

8 «Б»

261

 

 

 

1

 

 

 

 

2

 

 

 

 

3

4

 

 

 

4 (46)

6

12

  1.  

«Почемучки»

6 «В»

261

 

 

 

 

 

1

 

 

2

 

3

 

 

4

 

 

 

 

4 (43)

7

11

  1.  

«Люди»

8 «А»

261

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

2

 

 

3

 

4

 

 

4 (40)

8

10

  1.  

«Крестики-нолики»

6 «В»

261

 

 

 

 

 

1

 

2

 

 

3

 

 

 

 

 

 

 

3 (35)

9

9

  1.  

«Компас побед»

6 «А»

261

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

2

3

 

 

 

 

3 (33)

10

8

  1.  

«Магистры наук»

6-2

384

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

2

3

 

 

 

 

3 (32)

11

7

  1.  

«Титаник»

5 «А»

261

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

2 (25)

12-13

5,5

  1.  

«Apple»

5 «Б»

7 «Б»

261

 

1

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 (25)

12-13

5,5

  1.  

«Феодалы»

6 «А»

261

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

2

 

 

2 (23)

14

4

  1.  

«Лицеисты»

6-1

384

 

 

 

1

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 (22)

15

3

  1.  

«Апельсин»

5 «В»

261

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

2 (17)

16

2

  1.  

«Северная долина»

6 «Б»

261

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1 (11)

17

1

Рейтинг

14

16

17

9

-

14

17

13

11

-

8

-

14

10

16

13

-

-

 

 

 

9-11 классы

Место

Команда

Классы

Школа

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

В (Р)

Очки

1

«Радужные пони»

10 «Б»

261

 

+

+

+

+

+

+

 

 

+

 

+

+

 

+

+

+

 

12 (121)

15

2

«Холодильник»

Сборная

393

 

 

 

+

+

+

+

+

 

 

 

+

+

+

+

 

+

 

10 (99)

14

3

«Логика»

9 «А»

261

+

 

+

+

+

+

+

 

 

+

 

+

 

+

 

 

 

 

9 (89)

13

4

«Северная звезда»

9-1

384

+

+

 

 

 

+

+

 

 

+

 

 

 

+

+

+

+

 

9 (80)

12

5

«Тимуровцы»

10 «А»

381

 

+

+

+

 

 

 

 

 

 

 

+

+

 

 

+

+

+

8 (85)

11

6

«Сломанный стул»

11 «А»

261

 

 

 

 

 

+

+

 

 

 

 

+

+

 

 

+

+

 

6 (55)

10

7

«Дядя Федор»

9 «В»

244

 

+

 

 

 

 

+

+

 

+

 

+

 

 

 

 

+

 

6 (51)

9

8

«Уважаемые знатоки»

11

377

+

 

 

 

 

 

+

+

 

+

 

 

 

+

 

 

+

 

6 (50)

8

9

«Почемучки»

6 «В»

261

+

+

 

 

 

 

+

 

 

 

 

+

 

+

 

 

 

 

5 (41)

7

10

«Звук в вакууме»

11 «Б»

244

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

 

+

+

 

+

 

4 (34)

6

11

«Розовые слоники»

7 «В»

261

 

+

 

 

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

+

 

+

 

4 (31)

5

12

«Уточки»

10 «А»

377

+

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

3 (33)

4

13

«OVER 9000»

9 «А»

381

+

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

 

 

 

3 (26)

3

14

«Логистры»

10

377

+

 

 

 

 

 

+

 

 

+

 

 

 

 

 

 

 

 

3 (23)

2

15

«Многоножка»

9 «А»

389

+

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

+

 

2 (13)

1

Рейтинг

8

9

13

11

13

11

6

13

-

9

-

9

12

9

11

12

5

14

 

 

Победители открытого  турнира проняли участие в городских играх  на базе 239 ФМЛ .

Занятия   « Клуба знатоков» для подготовки к первенствам  по игре    «Что? Где? Когда?»для 5-8   и 9-11 классов
проводятся по средам и субботам,  в  15.00 в каб биологии
Руководитель –Богловский Кирилл Леонардович
Приглашаются все желающие.Не пропусти!

 



 

Президентские спортивные игры

Новости школы
Администратор 26.09.12 17.00

Во всех школах Кировского р-на с 1-го сентября стартовали «Президентские спортивные игры».
ГБОУ Гимназия 261 принимает участие возрастами: 1997г.р., 1999г.р., 1300г.р.

На базе нашей школы 20 сентября соревновались учащиеся 2000г.р. (предварительный этап «Президентских спортивных игр»). – приняло участие 23 СОШ.

25 сентября на базе СДЮСШОР Кировского р-на состоялся финальный этап «Президентских спортивных игр».
Результат участие возрастами: 1997г.р. – 5 место; 1999г.р. – 2 место, 2000г.р. – 1 место.

 

 


 

Неделя окружающей среды "Эко марофон"

Новости школы
Администратор 26.09.12 16.00

                    21 сентября для 5-6 классов  стартовал 
Интеллектуальный марафон «БИОЛОГИЯ + БИОЛОГИЯ»
Результаты  марафона :


Место

класс

Название команды

Количество
баллов

1

« Эколожки»

153

2

« Северная долина»

149

3

« Листопад»

147

4

Эко команда

143

5

« Синяя чайка»

136

6

« Апельсин»

130

7

« Божьи коровки»

113









 

Неделя окружающей среды "ШОУ экомода"

Новости школы
Администратор 26.09.12 16.00

С 17 по 23 сентября в Гимназии проходила Неделя окружающей среды.

                 17 сентября  Открытие выставки экологических плакатов и
конкурса  ЭКО-ФОТО .Темы : « Вода в природе», « Животные в природе»,  « Знакомые незнакомцы. Растения города» 
 « Домашние любимцы».Формат А-3. Газета в форме стендового доклада.

                    20 сентября  экологическое шоу    « ЭКО- ШЛЯПКА ».
Для 6-11 классов
Конкурсанты  выступали  в номинациях:“Аксессуары“,“ Деловая шляпка”; “Шляпка для торжества”;

Результаты:    


класс

Победа в номинации

Самое оригинальное музыкальное сопровождение

Самое массовое выступление

Креативные шляпки « Арбуз»,
« Маленькая эко- фантазия»

Простота и шик

Самые экологичные

Самые научно-обоснованные

Самые вкусные

Самые артистичные

В этом году снова проходил конкурс «Экомода». В этот раз темой конкурса были шляпы. Деловые, торжественные,
праздничные аксессуары – к шляпкам некоторые участники сделали сумочки и бижутерию – переливались фольгой,
шуршали листьями, очаровывали цветами. Блистали и юные модели – среди девушек в шляпках и с сумочками
присутствовал герой – юноша, чей головной убор судьи признали самым оригинальным (Речь идёт о Чередееве Егоре, 6б).
Музыкальное сопровождение тоже было на высоте. Особенно хочется отметить старания 6 А класса (Класс.Рук. – Лужинская В.В.),
близко к сердцу принявших экологический показ.
Их «Салон мадам Помпадур»  произвёл неизгладимое впечатление и на судей, и на зрителей, и на других участников.
Т.В. Третьякова, куратор конкурса, совместно с ведущим, М. Зайцевым (11б) подготовили замечательную презентацию
о различных шляпах разных времён и народов. Это было действительно очень интересно и познавательно!
В завершение показа было устроено дефиле. Модели вышли на сцену, демонстрируя красоту своих нарядов.
Разумеется, победила дружба. Да и как могло быть иначе, если каждый из костюмов был произведением искусства?!
Автор-  Коробкина Анна, 11б кл






 

Прием делегации специалистов из США в области молодежной политики

Новости школы
Администратор 26.09.12 15.00

24 сентября 2012 г в рамках программы международных обменов Региональной Ассоциации молодежных и детских
общественных объединений « Санкт-Петербургский Круглый стол детских и молодежных объединений
в Гимназии № 261 был организован прием делегации специалистов из США в области молодежной политики.
В состав делегации входит Джон Шмидт, руководитель управления по гражданскому воспитанию молодежи
Администрации г.Чикаго и Кристи Скала- менеджер общественных проектов.
Для делегации  проведена экскурсия по Гимназии на английском языке гимназистами Герилович Арсением и
Верхоглядовым Артемом, прослушана лекция « Система образования и работы с молодежью в США»,
состоялся   брифинг  с учащимися 9-11  классов  гимназии .





 

1 сентября 2012 года.

Новости школы
Администратор03.09.12 15.00

Праздник « День знаний» .Торжественная линейка Гимназии № 261 в День Знаний .
Право дать Первый звонок 2012-2013 уч.года предоставлено Хаданович Захару, ученику 11а класса ,
призеру районных и городских олимпиад по математике, физике, информатике, победителю НПК 2012 и
ученице 1 а класса Столбуновой Полине .
Право запустить Шар желаний  Гимназии № 261 предоставлено Лозовой Марии, которая является неоднократным победителем региональных олимпиад по литературе и победителю НПК по  английскому языку.
Первые уроки 2012 -13 уч.года в Гимназии № 261  были посвящены олипмпийскому и  паралимпийскому движению.










 

Учебный год:

Copyright © 2008 Официальный сайт Гимназии №261 Кировского района Санкт-Петербурга. Все права защищены

Государственная лицензия на образовательную деятельность № 001823 и аккредитация

Информация, размещенная на сайте, соответствует требованиям, указанным в пункте 3.2 статьи 32

Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»

и Приказ Рособрнадзора от 29.05.2014 № 785

EnglishFrenchGermanItalianPortugueseRussianSpanish