Всероссийский ученический пленум «Будущее в настоящем»

28 и 29 марта делегация от совета гимназии № 261 приняла участие в Всероссийском ученическом пленуме «Будущее в настоящем» – ДЕНЬ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН на двух площадках – Школа № 619 Калининского района Санкт-Петербурга и Академическая гимназия № 56 Санкт-Петербурга.

Мы стали стали активными участниками в работе Проектных сессий для учеников.

Работали в Проектных офисах функциональной грамотности, стали спикерами по проектам: «Цифра на службе Человека» Проектный офис цифровой грамотности, «От любопытства к любознательности» Проектный офис исследовательской грамотности, «Как стать финансовым гением» Проектный офис финансовой грамотности.

Во второй день в Мультимедийном историческом парке «РоссияМоя история» приняли участие в разработке проектов для регионального отделения РДДМ «Движение первых» и Креативной сессии «Школа и Движение первых».

Наша команда за время пленума подружились с ребятами из других школ города и страны. Время пленума пролетело незаметно, с пользой для гимназистов и гимназии.