Праздник Последнего звонка для выпускников

24 мая 2024 г. в Гимназии №261 прошёл трогательный праздник Последнего звонка для выпускников. Для всех нас это одновременно долгожданный и грустный праздник, ведь завершается длинная глава школьной жизни для наших ребят, полная радостных моментов и ярких событий.

Со словами поздравления и доброго напутствия выпускникам выступили директор гимназии №261 Инесса Вячеславовна Петренко, депутат Государственной Думы Российской Федерации Виталий Валентинович Милонов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Алексей Николаевич Цивилев, начальник отдела молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Кировского района Санкт-Петербурга Игорь Владимирович Зимин, главный специалист отдела аттестации и повышения квалификации Комитета по образованию Санкт-Петербурга Евгения Владимировна Вилутене.

Выпускников по традиции пришли поздравить первоклассники и ученики начальной школы – наши «Орлята России», а также учащиеся 10-х классов – выпускники 2025 года. В приветственной речи Инесса Вячеславовна с особым чувством гордости и радости перечислила победы наших выпускников в олимпиадах на заключительном и региональном этапах Всероссийской олимпиады школьников, а также достижения в творческих конкурсах и спорте, что ещё раз подтвердило, что выпускники 2024 года – удивительные ребята, целеустремленные и талантливые!

Спасибо, дорогие ребята, за годы ответственной учёбы, ваши добрые сердца и теплое отношение к гимназии! На праздничном мероприятии классные руководители 11-х классов Юлия Олеговна Палубинская, Мария Михайлова Новицкая, Алёна Игоревна Смирнова были награждены благодарственными письмами.

С ответным словом на празднике выступили выпускники, показав захватывающее и творческое представление «Властелин ЕГЭ: битва за гимназию».

Дорогие ребята, спасибо за праздник, такой трогательный и красивый! Какие вы замечательные и талантливые! Желаем удачи! Пусть ваши мечты сбудутся! В добрый путь!