
На протяжении многих веков музыка вдохновляет и помогает нам раскрывать в себе новые таланты. Она является неотъемлемой частью быта и самовыражения людей, отражает культурные традиции и обычаи разных народов. Язык музыки прост и понятен каждому, независимо от национальности и языковой принадлежности. Неудивительно, что у этого поистине уникального языка культуры существует свой праздник.
В России Международный день музыки стали отмечать в 1996 году, когда исполнилось 90 лет со дня рождения знаменитого советского композитора Дмитрия Шостаковича. Именно он был одними из инициаторов учреждения этого дня. Праздник отмечается ежегодно большими концертными программами, с участием лучших артистов и художественных коллективов.
В честь этого праздника ученики 11В и 8Г, совместно с советником директора по воспитанию, приняли участие в кинолектории «Мюзиклы Отечества», где ребята познакомились со значимыми картинами данного жанра, созданных в нашей стране.




