
14 ноября 2024 г. в нашей гимназии состоялось традиционное ежегодное торжественное «Посвящение в математики» учащихся 8А класса.
Почётная миссия посвящения предоставлена была учащимся 9А класса, которые в прошлом году успешно прошли эту таинственную церемонию, уже состоялись, как математический класс и готовы активно делиться своим богатейшим опытом.
Девятиклассники для посвящаемых подготовили 7 станций, в рамках прохождения которых, необходимо было найти правильное решение нестандартной математической задачи. Время прохождения каждой станции не более 10 минут. Ребята, разбившись по командам, очень ответственно относились к поставленным целям и успешно преодолевали каждое испытание. На последних станциях юные математики получали лучик для создания таинственной пентаграммы. В завершение, произнеся клятву, участники получили памятные подарки с эмблемами 8А и 9А классов!
В этом году «Посвящение в математики» получилось таинственным, интересным и увлекательным.
Пожелаем же новому математическому классу успехов во всех профильных предметах!







