
Учебная неделя в Гимназии началась с торжественного поднятия флага Российской Федерации.
Почётное право поднять государственный флаг Российской Федерации было предоставлено лучшим ученикам гимназии. На торжественной церемонии в старшей школе присутствовали учащиеся 5В, 5Г и 5Д классов. Флаг поднимали:
- Блащук Валерия: хорошистка учёбы, финалистка турниров по спортивным бальным танцам и турниров Санкт-Петербурга сезона 2024/2025 гг., финалистка Чемпионата России по спортивным бальным танцам 2024 года, бронзовый призёр по плаванию (вольный стиль).
- Мартынюк Александр: отличник учёбы, активный участник региональных конкурсов по геологии и визуальному программированию, турниров по футболу, ГТО.
- Андреев Георгий: активист, занимается вокалом, робототехникой, обладатель второго места в школьном конкурсе чтецов; активный участник во всех мероприятиях класса и школы; хорошист учёбы.
На торжественной церемонии в начальной школе присутствовали учащиеся 2А и 2Б классов. Флаг поднимали:
- Тюмина София — отличница, лауреат всероссийских и международных танцевальных конкурсов в составе ансамбля «Штрихи дома современного танца»; победитель образовательных марафонов «Зимняя сказка», «Эра Роботов»; финалист городского фестиваля исследовательских работ «Юные Ньютоны»; активный участник выступлений школьного хора, посвящённых празднованию Китайского Нового года.
- Дынник Ксения — лауреат первой степени районной олимпиады по астрономии «Зажигаем звёзды»; прилежно учится по всем предметам, проявляет высокую познавательную активность, успешно участвует в игровых конкурсах «Русский медвежонок», «КИТ», «Кенгуру»; активистка класса; спортсменка: занимается горными лыжами и плаванием; в составе танцевального коллектива «Магнолия» выступает на школьных концертах.
Также во всех классах гимназии прошли “Разговоры о Важном” на тему: «Моя малая Родина», направленные на актуализация и развитие представлений обучающихся о своей малой родине, её вкладе в прошлое, настоящее и будущее страны; формирование ценностной установки на сопричастность к будущему Санкт-Петербурга и России.
Вместе с учителями учащиеся обсудили, что «Родина бывает разная, но у всех она одна». Прошлое, настоящее и будущее России складывается из прошлого, настоящего и будущего всех её регионов. История и достижения региона – это история и достижения людей. Регионы России сегодня – это источник развития всех отраслей экономики и промышленности, науки и культуры страны, её человеческого потенциала. Малая родина – это наше большое будущее.
Желаем гимназистам успешной и продуктивной учебной недели!







