18 октября ребята 3А класса посетили детский камерный театр «Сени». С большим интересом гимназисты окунулись в кукольный фарс по мотивам одноименной сказки Карло Коллоди. Это старая добрая история о Деревянном Человечке, который мечтал стать Настоящим Мальчиком.
Однажды одинокий старик Джеппетто находит говорящее полено, из которого он мастерит себе сына — деревянного мальчика. Он называет его Пиноккио. Но сын получается непослушным и очень упрямым, убегает из дома и попадает во множество неприятных историй. На пути его ждут искушения и смертельные опасности. Пиноккио узнаёт, что бывает, если не слушать старших, постоянно врать, убегать из дома и не ходить в школу.
Преодолевая трудности, Пиноккио умнеет и, в конце концов, становится ответственным за свои поступки. Пиноккио превратился в Настоящего Мальчика, у которого в груди бьется настоящее Доброе Сердце.
В антракте ребята познакомились с историей рождения кукол и примерили на себе роль актёра — кукловода. Оказалось, управлять куклой сложно, но у ребят получилось.








