Ещё один театральный вечер

2 декабря состоялся ещё один театральный вечер, ещё одно знакомство и потрясение учащихся 6А класса, их родителей и учителя русского языка и литературы Лужинской Виктории Витальевны от Театра «Пушкинская школа», представившего спектакль «Дубровский» по одноименному роману А. С. Пушкина.

Постановку осуществил известный режиссер Геннадий Тростянецкий. Играют её в старинном особняке «Дом Кочневой» (он расположен в историческом центре Петербурга на набережной реки Фонтанки).

По словам Геннадия Тростянецкого, режиссера яркого, самобытного: «Все жанры хороши, кроме скучного». И скучно не было! Наоборот, зрителей сразу удивило отсутствие сцены, вместо которой мы увидели широкий подиум и по бокам в два ряда места для зрителей. Такой близости между актерами и зрителями никто не ожидал. И впечатления от возможности видеть дрожь в руках, слёзы на глазах, чувствовать дыхание и сердцебиение каждого актёра были очень сильными!

Труппа театра небольшая, но все актёры — профессионалы! Молодые и опытные, пластичные и подвижные, увлечённые своей профессией. Все очень разные. Бесспорно, каждый актёр — индивидуальность. И каждый вложил в образ героя силу, мощь, талант. Троекуров, Владимир Дубровский, Мария Троекурова… В конце спектакля — благодарность зрителей-шестиклассников букеты цветов, шоколадки! Высокая литература, с которой актёры вышли к зрителям, определённо не осталась «за бортом» их сознания и душевных переживаний.

Благодарим родителей, кто поддерживает интерес к театральным походам и лично присоединяется.

До новых встреч в «Пушкинской школе «!

Продолжайте читать

НазадДалее