27 марта в нашей гимназии проходил традиционный «День исследователя». Ребята из 5‑х, 6‑х и 7‑х классов представляли свои творческие проекты и исследовательские работы. Ученики работали в составе своих секций по выбранным направлениям, а работы оценивало профессиональное жюри из педагогов гимназии и представителей 10 «В» класса.
Было очень интересно, познавательно и увлекательно! В творческих секциях гости могли познакомиться с новыми рецептами блюд, полюбоваться изделиями, выполненными своими руками, и даже увидеть настоящий театр теней.
В секциях, связанных с историей и социальными науками, ребята увлекательно рассказывали об исторических событиях, делились результатами своих исследований по различным источникам, показывали семейные коллекции и представляли интересные макеты.
Секции естественно‑научной направленности порадовали разнообразием исследований в области физики, химии, биологии и экологии. Ученики дали полезные рекомендации по выращиванию растений на дачном участке с помощью специальных технологий, поделились советами по проверке зрения и представили результаты исследования сладких напитков на процентное содержание сахара — и это далеко не всё!
Особый колорит мероприятию придали гости гимназии — представители проектных исследований: петух замечательной окраски, перепела и куропатки!
В спортивных секциях ребята с энтузиазмом рассказывали о своих увлечениях, давали рекомендации по эффективности занятий и представляли брошюры с увлекательной историей различных спортивных направлений.
Кроме того, учащиеся исследовали литературные направления и образы, а также делились открытиями, связанными с интересными фактами об организме человека.
Желаем нашим ученикам много интересных исследований и ярких достижений!









